12/15(日)「スマホサミットinひょうご2019」を開催します!(Click!)

賛助会員

この記事は約13分で読めます。

賛助会員ご加入のお願い

兵庫県青少年本部は、青少年が豊かな創造性と社会性を備え、自らの力で人生をたくましく切り拓く人間に成長することを願って、青少年育成のための様々な取り組みを進めてまいります。

この私どもの活動にご理解を賜り、是非、賛助会員にご加入くださるようお願いします。

賛助会費のご案内

個人会員 年額 1口( 2,000円)団体会員 年額 1口(10,000円)

寄附金優遇措置のご案内

兵庫県青少年本部は公益財団法人(特定公益増進法人)であるため、賛助会費を納入された場合、所得税における寄付金控除(同会費が2,000円を超える場合に適用)及び法人税における損金算入が認められます。

賛助会員の特典

助会員カードを呈示すると、入館料・入園料の割引等の特典を受けることができます。特典を受けることができる施設・内容等は下記よりご確認ください。

ご入会の手続き、税に関する控除等について

当ホームページの お問い合わせ からご連絡ください。なお、お電話(TEL 078-891-7410)からのご質問も受け付けております。

賛助会員特典

賛助会員カードを呈示すると、以下の施設で入館料・入園料割引等の特典を受けることができます。

施設 

本人および同伴1名(神戸市立博物館など6施設は本人のみ)に団体割引料金適用

兵庫県民会館レストラン・喫茶・理容室は本人のみに10%割引
神戸市立博物館
神戸市立博物館 神戸市中央区 本人のみ 
団体割引適用
兵庫県立美術館 神戸市中央区 本人及び同伴1名 
団体割引適用
阪神・淡路大震災記念人と防災未来センター 神戸市中央区 本人及び同伴者全員    〃
兵庫陶芸美術館 篠山市 本人び同伴1名
      〃
兵庫県立考古博物館 加古郡播磨町 本人及び同伴1名
    〃
兵庫県立人と自然の博物館 三田市 本人及び同伴1名
    〃
兵庫県立歴史博物館 姫路市 本人及び同伴1名
    〃
横尾忠則現代美術館 神戸市灘区 本人及び同伴1名
   〃
舞子公園 神戸市垂水区 本人のみ 
団体割引適用
兵庫県立フラワーセンター 加西市 本人のみ
    〃
兵庫県立円山川公苑<美術館> 豊岡市 本人のみ
    〃
兵庫県立淡路夢舞台温室<奇跡の星の植物館> 淡路市 本人のみ
    〃
孫文記念館 神戸市垂水区 本人のみ
    〃

飲食費10%割引

県民会館神戸市中央区レストラン・喫茶「ピッコロ」
理容室 今井(B1F)
横尾忠則現代美術館神戸市灘区ぱんだかふぇ

関連施設

県立いえしま自然体験センター姫路市賛助会員カードを呈示すると、カヤックを
当日一艇一時間、無料で利用可能
(利用日の前日までに予約必要)
県立兎和野高原野外活動センター香美町レンタル料割引
(例)バーベキューグリル510円→410円
ノルディックウォークポール510円→410円

賛助会員の皆様

本部

団体会員
  • 兵遊協福祉基金
  • 兵庫県青少年育成アドバイザー協議会
  • 有限会社兵庫県職員互助サービス
  • 兵庫県カラオケボックス協会
  • 一般社団法人兵庫県トラック協会
  • 兵庫県中小企業団体中央会
  • 兵庫県少林寺拳法連盟
  • エデュテ株式会社
  • 公益社団法人ひょうごツーリズム協会
  • 公益財団法人ひょうご環境創造協会
  • 株式会社三起
個人会員
  • 岡本 光司
  • 梅谷 順子
  • 平山 敏晴
  • 埴岡 冨好
  • 入子 一輝
  • 大塚 幸司
  • 大西 薫
  • 宮前 彰乃
  • 西川 佳世
  • 神﨑 敏道
  • 中山 大志
  • 坂本 好也
  • 市村 高子
  • 前田 康則
  • 西原 富美子
  • 堀口 輝樹
  • 中山 五六
  • 西谷 美貴
  • 萩本 義郎
  • 一宮 浩
  • 中川 喜一
  • 中田 園美
  • 加野 勝行
  • 元佐 龍
  • 田中 操子
  • 奥本 一郎
  • 手塚 昌美  
  • 松岡 也寸志
  • 寺谷 進
  • 岡本 隆博
  • 戸田 康
  • 小野山 幸代
  • 土屋 由利子
  • 松田 大輔
  • 髙橋 貞美
  • 平澤 仁
  • 片山 安孝
  • 則定 広人
  • 山本 亮三
  • 吉本 義幸
  • 大倉 由輝子
  • 西川 俊信
  • 益子 芳行
  • 田中 敏彦
  • 楠田 俊夫
  • 前田 秀俊
  • 太田 稔明
  • 大西 孝
  • 金月 武夫
  • 井上 雅文
  • 陰山 理沙
  • 伊藤 聡
  • 中村 稔
  • 小畑 嘉弘
  • 川村 貴子
  • 稲田 忠明
  • 濱口 清子
  • 髙見 宏樹
  • 小畑 由紀夫
  • 原田 信也
  • 福井 茂樹
  • 渡瀬 康英
  • 山本 高士
  • 西口 恵
  • 前川 妃都美
  • 入江 武信
  • 生安 衛
  • 上田 賢一
  • 谷川 厚子
  • 竹谷 貴子
  • 大西 正子
  • 森本 由貴子
  • 笠井 信介
  • 中嶋 修平
  • 久貝 雅文
  • 長谷川 由美
  • 板村 裕美
  • 三好 航平
  • 河合 康裕
  • 大田 君香
  • 水澤 工
  • 瀬川 尚
  • 花畑 真也
  • 青山 健
  • 西本 周平
  • 津田 真吾
  • 喜多 晃
  • 山口 健一
  • 芦谷 恒憲
  • 福永 敏広
  • 大久保 和代
  • 上村 泰之
  • 竹村 英樹
  • 林 省吾
  • 山本 恵子

こどもの館

団体会員
  • 神戸キワニスクラブ
  • 姫路市自然観察の森 
  • 西日本衛材株式会社
個人会員
  • 神頭 由紀
  • 吉原 栄美
  • 横山 佐和子

神出学園

団体会員
  • 国立教育政策研究所

神戸

団体会員
  • こころ豊かな人づくり神戸500人委員会
個人会員
  • 藤原 俊平
  • 正垣 修志
  • 福山 雅章
  • 原田 佳子
  • 村尾 和美
  • 辻  恵
  • 渡邊 優子
  • 田中 智久
  • 伊東 政彦
  • 近藤 寛
  • 西川 理
  • 芦野 加奈子
  • 野村 孝
  • 佐藤 嘉晃
  • 石坂 文人
  • 小笹 一光
  • 津森 信生
  • 中西 和夫
  • 神戸 美津代
  • 椿原 健右
  • 藤原 誠
  • 釜井 善経
  • 上床 雄治
  • 泉田 孝志
  • 東浦 実
  • 山内 裕人
  • 中谷 毅
  • 村上 晴茂
  • 松本 元生

阪神南

団体会員
  • 特定非営利活動法人ヘルスピア夢ひょうご
  • 阪神地区剣道協議会
  • 尼崎市少年補導委員連絡協議会
  • 西宮市子ども会協議会
  • こころ豊かな人づくり500人委員西宮OB会
個人会員
  • 難波 重人
  • 阪本 茂樹
  • 増井 良子
  • 添田 ひろみ
  • 森岡 紀美乃
  • 井川 あゆみ
  • 成岡 英彦
  • 森安 秀和
  • 喜多 和美
  • 椋野 智子
  • 松岡 倫子
  • 濱田 初美
  • 義村 陽子
  • 影山 千津子
  • 牧野 君代
  • 中原 和子
  • 藤谷 克子
  • 吉原 榮
  • 牧本 繁満
  • 井上 治子
  • 近藤 勲
  • 杉岡 菊子
  • 松田 啓子
  • 守上 三奈子
  • 田中 輝昭
  • 濱田 百合子
  • 石橋 美奈子
  • 中馬 勇
  • 久保 幸子

阪神北

団体会員
  • こころ豊かな人づくり500人委員会阪神北OB会
  • 宝塚市青少年育成市民会議推進本部
個人会員
  • 小路 力子
  • 田中 正治
  • 谷口 昭広
  • 福岡 通子
  • 長村 京子
  • 西村 昭
  • 岸  敬子
  • 増田 寿男
  • 有賀 悦子
  • 加登 武博
  • 荒西 完治
  • 毛房 稔
  • 松本 輝明
  • 辰己  豊
  • 阪口 寿紀
  • 上馬 勇
  • 小泉 邦昭
  • 岡  明彦
  • 梅脇 美幸
  • 枝松 幸子
  • 中山 正樹
  • 安井 弘子
  • 山本 弘
  • 呉田 利之
  • 足立 晶一
  • 登日 幸治
  • 寺田 隆裕
  • 坂本 哲也
  • 木下 勝功
  • 安原  章
  • 野原 秀晃
  • 後藤 勝之
  • 足立 ちあき
  • 清水 光恵
  • 大谷 眞理子
  • 時里 文崇
  • 古地 哲弘
  • 吉田 良
  • 松尾 成史
  • 渡邊 雅俊
  • 椋田 健治
  • 今村 勝行
  • 岡本 洋明
  • 余田 政治
  • 水口 雅夫
  • 横井 章悟
  • 吉田 浩子
  • 梶本 修子
  • 長谷川 陽子
  • 菅野 浩樹

東播磨

団体会員
  • 一般社団法人 明石青年会議所
  • 明石防犯協会
  • こころ豊かな人づくり500人委員東播磨OB会
  • ガールスカウト東・北播磨地区協議会
  • 東播磨・北播磨地区市郡連合PTA協議会
  • 東播磨・北播磨地区公民館連絡協議会
  • 日本ボーイスカウト兵庫連盟はりま地区協議会
  • 一般社団法人 加古川青年会議所
  • 加古川中央ライオンズクラブ
  • 明石市青少年育成センター
  • 東播磨・北播磨中学校長会
  • NPO法人シミンズシーズ
  • 東播磨地区公立高等学校長会
  • 東播磨地区公立高等学校PTA(育友会)
  • 東播磨ブロック老人クラブ連絡協議会
  • 播磨東地区小学校長会
  • いなみマイマイ工房
  • 兵庫大学・短期大学部
  • 株式会社トクラ
  • ニシカワ食品株式会社
  • 一般社団法人兵庫県建設業協会加印支部
  • 加印小売酒販組合
  • 東播磨・北播磨地区社会教育委員協議会
  • 一般社団法人高砂市医師会
  • 加古川市南農業協同組合
  • オークラ輸送機株式会社
  • 今井泌尿器科
  • 加古川市少年団指導者協議会
  • 加古川市青少年育成連絡協議会
  • 住友金属鉱山株式会社播磨事業所
  • 東播少年育成剣道連盟
  • 一般社団法人明石市医師会
  • 加古川遊技業組合
  • モリス株式会社
  • 兵庫南農業協同組合(JA兵庫南)
  • 多木化学株式会社
  • 加古川市町内会連合会
  • 播磨町自治会連合会事務局
  • 但陽信用金庫
  • 新野辺第一町内会
  • 稲美ライオンズクラブ
  • 播磨町商工会
  • 社会福祉法人加古川市社会福祉協議会
  • 木下運輸株式会社
  • ネクスト・ワン株式会社
  • ハリマ化成株式会社
  • 高砂ロータリークラブ
  • 明石西ライオンズクラブ
  • 播磨東教育長会
  • キング醸造株式会社
  • 株式会社みなと銀行本荘支店
  • 株式会社ソネック
  • (一社)兵庫県空調衛生工業協会東播ブロック
  • 株式会社テイエルブイ
  • 稲美町子ども会育成協議会
  • 加古川市少年補導委員会
  • 近畿労働金庫東播加古川支店
  • 播磨町子ども会育成連絡協議会
  • 中野プランツ株式会社
  • 住友精化株式会社
個人会員
  • 藤原 忠
  • 坂口 羨亮
  • 鎌谷 正士
  • 雲井 明善
  • 平郡 敬子
  • 長谷中 史敏
  • 松島 明生
  • 岡田 一文     
  • 前田 智津子
  • 松嶋 嘉彦     
  • 大石 鈴子
  • 滝川 由里
  • 藤原 京子
  • 松田 すゑ子
  • 瓜生 八代子
  • 島 久子
  • 小笠原 守
  • 森本 繁夫
  • 森本 和子
  • 遠山 芳樹
  • 高橋 幸子     
  • 中本 一哉
  • 阪野 泉
  • 小紫 文子     
  • 松尾 千鶴子
  • 渡辺 昭良      
  • 布谷 英治
  • 久世 始義
  • 葛西 政子
  • 加集 義雄     
  • 髙橋 賢吉
  • 真利 礼子
  • 渡邊 紀子
  • 真利 一憲
  • 藤本  操      
  • 白水 義夫
  • 塩澤 岩光    
  • 小林 俊之
  • 平郡 眞弓
  • 山口 健一
  • 神頭 由紀
  • 吉岡 敏子
  • 伊藤 裕文
  • 永良 新
  • 住本 昌彦
  • 板東 由佳恵
  • 山下 貴史
  • 吉岡 春喜
  • 中島 直實
  • 内橋 良子
  • 松尾 哲子
  • 土師 さかゑ
  • 近藤 守男
  • 白上 鈴子
  • 有末 幸弘
  • 今岡 登
  • 杉田 孝史
  • 森野 六男
  • 山上 太一
  • 山田 輝美
  • 廣内 一政
  • 高見 敏子
  • 神岡 早苗
  • 浅田 久子
  • 本岡 洋子
  • 坂村 亜樹
  • 松山  清
  • 守田 連雲子
  • 恒吉 五男
  • 東 博昭

北播磨

団体会員
  • 明石防犯協会
  • ガールスカウト東・北播磨地区協議会
  • 東播磨・北播磨地区市郡連合PTA協議会
  • 東播磨・北播磨地区公民館連絡協議会
  • 加東市商工会
  • 株式会社フジイ
  • 東播磨地区公立高等学校長会
  • 日本ボーイスカウト兵庫連盟北播地区協議会
  • 東播磨地区公立高等学校PTA(育友会)
  • 東播磨・北播磨中学校長会
  • 三木中央ライオンズクラブ
  • 播磨東地区小学校長会
  • 多可町青少年育成センター
  • 東播磨・北播磨地区社会教育委員協議会
  • 小野市子ども会連絡協議会
  • 三木市青少年センター
  • 加西市立総合教育センター
  • 東播少年育成剣道連盟
  • 西脇市青少年センター
  • 加東市青少年センター
  • 播磨東教育長会
  • 北播磨補導委員連絡協議会
  • 一般社団法人小野市・加東市医師会
  • 兵庫綜合警備株式会社
  • フジイ環境整備株式会社(旧ひょうご新生環境(株))
  • 西脇市子ども会指導者連絡協議会
  • 株式会社小田製作所
  • 多可町子ども会育成連絡協議会
  • 加西市子ども会育成連絡協議会
  • 加東市子ども会育成連絡協議会
  • 社会福祉法人ほうた 芳田こども園
  • 多可町商工会
  • 西脇市多可郡医師会
  • 社たばこ商業協同組合
  • 加西商工会議所
  • 三木市区長協議会連合会
  • 小野加東歯科医師会
  • 北播磨地区子ども会連絡協議会
  • こころ豊かな人づくり500人委員北播磨OB会
個人会員
  • 進藤 香代子
  • 小林 勝弘
  • 久保 善昭
  • 尾花 幸雄
  • 森本 倫基
  • 深江 文子
  • 定行 美枝
  • 若田 芳枝
  • 橋本 たへ子
  • 濵西 喜生
  • 西川 嘉彦
  • 須貝 正俊
  • 田口 修由
  • 小野 幸一
  • 中谷 達也
  • 長江 利幸
  • 大西 克史
  • 稲田 一郎
  • 萬谷 信弘
  • 小林 敏郎
  • 壷坂 尚也
  • 橋本 志信
  • 藤井 利樹
  • 九村 俊幸
  • 白井 伸幸
  • 寺元 豊一
  • 大西 勝則
  • 野口 正人
  • 糟谷 早苗
  • 三輪 眞佐子
  • 高田 晴美
  • 志方 由佳
  • 塚本 ゆきみ
  • 木村 紀雄
  • 上田 真也
  • 三宅 隆之
  • 川北 みゆき
  • 關 康夫
  • 下村 義明
  • 大豊 康臣
  • 内藤 兵衛
  • 藤原 昭一
  • 藤本 百男
  • 村岡 真夕子
  • 久米 敏正
  • 谷勝 公代
  • 岡 臣子
  • 宮脇 京子
  • 小田 裕子
  • 末広 清子
  • 永吉 陵子
  • 藤原 孝三
  • 友藤 冨士子
  • 内藤 聰美
  • 奥村 和恵
  • 萩原 絹代
  • 吉岡 清博
  • 岸本 富生
  • 岸本 春美
  • 村上 均

中播磨

団体会員
  • 兵庫県行政書士会 姫路支部
  • こころ豊かな500人委員会中播磨OB会
  • 市川町(教育委員会教育課)
  • 姫路保護区保護司会
  • 神河町(教育委員会教育課)
  • 医療法人社団汐咲会井野病院
  • 一般社団法人ガールスカウト兵庫県連盟中播磨地区連絡協議会
  • 中播磨子ども会連絡協議会
  • 日本ボーイスカウト姫路地区協議会
  • 姫路地区私立学校長協会
  • 中播磨地区中学校長会
  • 中播磨地区小学校長会
  • 特定非営利活動法人コムサロン21
  • 中播磨連合自治会
個人会員
  • 北川 浩一
  • 衣笠 隆
  • 木多見 哲雄
  • 勝浦 康治
  • 村上 千寿
  • 今里 朱美
  • 原 正幸
  • 馬場 雅彦
  • 林 公隆
  • 前嶋 茂徳
  • 岡本 智枝
  • 井上 泰子
  • 大畑 陸子
  • 濵田 裕二
  • 福田 佳子
  • 林 光子
  • 針金 佳代子
  • 苦瓜 一夫
  • 大野 幸一
  • 西村 よし子
  • 川岸 武則
  • 高木 敬三
  • 中村 義久
  • 田村 良子
  • 中野 史子
  • 藤森 龍
  • 堤 正
  • 麦倉 豊史
  • 小林 恭子
  • 柳川 拓三
  • 小橋 浩一
  • 坂本 直子
  • 西村 法之
  • 永園 郁美
  • 髙木 恵美子
  • 斉藤 信広
  • 髙木 英男
  • 外川 哲男
  • 石松 秀一
  • 松田 智
  • 植田 吉則
  • 金川 正敏
  • 大島 幸子
  • 小池 淳司
  • 井口 清
  • 田中 保夫
  • 安積 章仁
  • 中田 直人
  • 草野 公平
  • 北村 理恵
  • 安藤 浩志
  • 樫村 直美
  • 河本 明子
  • 熊野 健一
  • 稲田 正宏
  • 奥 久雄
  • 尾﨑 由貴
  • 後藤 安子
  • 中野 史子
  • 木村 卓誠
  • 伊藤 千秋 
  • 奥 久雄
  • 菊妻 隆和
  • 小野田 健二
  • 片山 紀彦
  • 西脇 龍荘

西播磨

団体会員
個人会員
  • 撰梅 康子
  • 岩倉 保夫
  • 宮艸 真木
  • 末政 靖晴
  • 外川 公子
  • 久保 周平
  • 木村 公男
  • 山本 正博
  • 春名 敏行
  • 遠藤 英二
  • 種谷 淳
  • 前阪 一彰
  • 小藤 智代美
  • 西村 拓也
  • 吉村 陽
  • 中島 達也
  • 前田 美嘉
  • 西村 善隆
  • 八木下 徹
  • 大川 豊成
  • 永井 秀樹
  • 柿本 裕一
  • 稲田 直彦
  • 前田 達之助
  • 前田 和哉
  • 石川 景子
  • 上田 ちよみ
  • 粟井 強
  • 古林 昭子
  • 揖場 攝
  • 神頭 由紀
  • 寺本 正立
  • 北濱 眞由美
  • 多田 憲子
  • 山下 早百合
  • 藤原 照美
  • 武本 篤治

但馬

団体会員
  • サンポリマー株式会社
  • 二位建設株式会社
  • 但馬調剤薬局
  • たじま農業協同組合
  • 日本ボーイスカウト但馬地区協議会
  • 株式会社 小西薬局
  • 北但西部森林組合
  • サンポリマー株式会社
  • 二位建設株式会社
  • 但馬調剤薬局
  • たじま農業協同組合
  • 日本ボーイスカウト但馬地区協議会
  • 株式会社 小西薬局
  • 北但西部森林組合
  • 但馬地区県立学校長会
  • 但馬地区子ども会育成連絡協議会
  • 豊岡円山川ロータリークラブ
  • 一般社団法人豊岡青年会議所
  • 株式会社アース建設
  • 豊岡市商工会
個人会員
  • 太田 吉春
  • 岩城 雄治
  • 長田 祐一 
  • 今井 千秋
  • 西川 眞一
  • 宮下 晃
  • 太田 培男
  • 垣江 隆
  • 稲垣 淳
  • 土井 良江
  • 小西 一司
  • 前田 嶺子
  • 中川 明
  • 田中 啓夫
  • 古川 功兒
  • 若宮 正仁
  • 中島 正
  • 小山 時雄
  • 田中 重厚
  • 深田 勇
  • 中嶋 美和
  • 岡保 八重子
  • 藤原 嘉信
  • 足立 篤史
  • 田上 圭児
  • 武中 律子
  • 小田垣 夏子
  • 岩崎 弘治
  • 石坪 久朗
  • 和田 信
  • 永井 秀明
  • 冨森 孝
  • 今井 千秋
  • 小倉畑 祐貴
  • 太田 由香
  • 小林 正道
  • 岡本 潔政
  • 鳥居 保
  • 内海 忠裕
  • 井添 直樹
  • 中嶋 敏博
  • 森下 信男
  • 村中 正幸
  • 近都 勝豊
  • 藤本 成人
  • 杉浦 正彦
  • 荒木 亮二
  • 柳 尚夫
  • 村尾 浩司
  • 上村 治三
  • 中山 友美
  • 河本 要
  • 下村 秀和
  • 伊藤 豊
  • 岸本 孝志
  • 古川 直行
  • 才田 覚
  • 上田 通治
  • 邑橋 孝弘
  • 田中 千尋
  • 中川 信子
  • 村崎 修
  • 赤松 直
  • 中村 雅志
  • 松下 昇五
  • 石野 勝己
  • 大月 祐三
  • 村上 裕樹
  • 栂井 敦子
  • 和田 浩明
  • 藤本 道弘
  • 細見 浩史
  • 西村 哲雄
  • 中井 宏
  • 井上 源和
  • 羽賀 政之
  • 河本 隆之
  • 石井 一彦
  • 安田 雅司
  • 西谷 佳代
  • 西村 悟
  • 御栗 康嗣
  • 児島 直記
  • 坂本 直美
  • 川端 義明
  • 稲場 一彦
  • 廣田 雅章
  • 西村 和夫
  • 邑橋 喜代子
  • 千葉 敏廣
  • 石井 栄二
  • 植村 学
  • 岡本 哲郎
  • 井上 京子
  • 西上 昭司
  • 栂井 英樹
  • 古橋 衛
  • 小川 泰司
  • 井上 裕美子
  • 藤本 和隆
  • 中川 明
  • 山崎 和彦
  • 稲葉 裕治
  • 古澤 宏三
  • 清水 雅彦
  • 藤原 尚
  • 山田 節子
  • 柳田 洋輝
  • 西坂 一郎
  • 宮嶋 浩司
  • 宇川 博久
  • 澤井 千鶴子
  • 丸山 雅清
  • 藤川 克彦
  • 小西 貢
  • 株本 治夫
  • 澤田 毅
  • 小畑 俊史
  • 中村 秀男
  • 中島 保男
  • 尾﨑 義美
  • 藤原 雅俊
  • 沖本 考史
  • 中筋 雅之
  • 能登 琢也
  • 大西 能成
  • 宇川 智子
  • 中瀬 明彦
  • 上垣 勇人

丹波

団体会員
  • 中兵庫信用金庫
  • 丹波市子ども会育成協議会
  • 丹波ささやま農業協同組合
  • 丹波市商工会
  • 丹波市薬剤師会
  • 一般社団法人篠山市医師会
  • 丹波・篠山市民生委員児童委員協議会
  • 丹波市歯科医師会
  • 丹波市PTA連合会
  • たんば更生保護サポートセンター
  • 丹波篠山市中学校長会
  • 丹波防犯協会
  • 丹波市中学校長会
  • 篠山市更生保護女性会
  • 丹波保護区保護司会篠山分会
  • 丹波地区更生保護女性会
個人会員
  • 藤本 博
  • 荻野 悦子
  • 酒井 朝洋
  • 大木 義子
  • 明山 順子
  • 高見 多和子
  • 見田 範子
  • 蘆田 朝子
  • 岸 孝明
  • 植村 講平
  • 石川 憲幸
  • 榊 静男
  • 北川 千速
  • 北山 正
  • 数元 康治
  • 堀 成志
  • 足立 敏行
  • 高見 千代美
  • 金井 拓男
  • 中道  知代子
  • 蔭山 広明
  • 増南 文子
  • 高永 徹
  • 門脇 靖厳
  • 松田 良孝
  • 芦田 茂
  • 前田 晃
  • 黒﨑 彰啓
  • 田中 昌史
  • 野村 一
  • 福田 和洋
  • 武部 治仁
  • 山中 直喜
  • 酒井 芳朗
  • 福田 秀樹
  • 飯塚 功一
  • 柳瀬 長明
  • 上田 浩嗣
  • 杉谷 康志
  • 木下 由美子

淡路

団体会員
  • 学校法人柳学園(蒼開中学校・高等学校)
  • 株式会社奥井印刷
  • 日本ボーイスカウト兵庫連盟淡路地区協議会
  • 淡路保護区保護司会
  • 南あわじ市青少年育成センター
  • 成美会
  • 淡路ヤクルト販売株式会社
  • 淡路信用金庫
  • 南あわじ市商工会
  • 一般財団法人淡路島くにうみ協会
  • ユーアールエー株式会社
  • 国際ソロプチミスト淡路
  • 淡路ブロック子ども会連絡協議会
個人会員
  • 岩城 悦子
  • 狩野 道子
  • 那木 春美
  • 小倉 子平
  • 鷹巣 恭宏
  • 一貫田 達也
  • 細谷 頼子
  • 上田 治子
  • 仲野 よしみ
  • 石谷 寿子
  • 木村 皓子
  • 庄田 康夫
  • 米田 佳実
  • 人形寺 祥弘
  • 桂 孝弘
  • 船越 敬子
  • 山崎 健祐
  • 谷 忠義
  • 畑 美代子
  • 才神 功路
  • 伊勢崎 旦實
  • 髙鍋 禧子
  • 鯉森 卓子
  • 阿部 京
  • 廣田 利幸
  • 瀬尾 真未
  • 佐竹 直美
  • 磯見 峯子
  • 清水 昭男
  • 清水 美登里
  • 田中 久己
  • 岡本 保彦
  • 笹山 孝
  • 仲野 孝夫
  • 南 洋子
  • 大向 榮子
  • 田中 裕巳
  • 藤本 裕子
  • 奥田 豊子
  • 多田 耕造
  • 長谷田 加代子
  • 有賀 佳美
  • 門田 照子
  • 髙田 和子
  • 瀬尾 弘澄
  • 古池 孝己
  • 和田 有美子
  • 岡本 幸枝
  • 藤田 初美
  • 河野 さかゑ
  • 岩崎 聖子
  • 仲野 知子
  • 瀬戸 祥弘
  • 石井 俊寛
  • 髙橋 照代
  • 谷 みよ子
  • 岸元 久美子
  • 花野 裕章
  • 阪本 佳一
  • 熊代 由加里
  • 原 拓也
  • 北﨑 かづ子
  • 髙橋 武信

タイトルとURLをコピーしました